www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'asf-uso nevers athlétisme
Actualités
Courir à Nevers
27 Septembre 2020 - JEAN PASCAL MULLER (Secrétaire Club)
Courir à Nevers
Christelle Vieux première féminine sur le 5km, Emmanuelle Pautrat première féminine sur le 10km, Alexis Pautrat 2ème derrière l'intouchable Abdelilah El Memoumi, Helia Villar deuxième féminine du semi-marathon, Françoise Vagne deuxième féminine du 10km, Anthony Perriot troisième du 5km.

Les victoires dans leurs catégories pour Anthony Perriot, Aubin Gouger, Christelle Vieux, Anaïs Patureau, Stéphanie Cantat, Jérôme Eugène, Fabrice Lambert, Emmanuelle Pautrat, Françoise Vagne, Marie Tapin, Manuel Batista Sanches, Hélia Villar et Annelyse Dagorne.

Félicitations à tous les concurrents.

Malheureusement quelques dossards défaillants ont été distribués ce qui a posé quelques problèmes de classements pratiquement tous résolus.
Un grand merci à toute l'équipe d'organisation et aux partenaires et surtout à tous les bénévoles sans lesquels rien ne serait possible
5 km
3 PERRIOT Anthony M0H1 00:16:46
5 GOUGER Aubin SH 1 00:17:13
13 RENAUDIN Théophile MH 3 00:18:08
17 VIEUX Christelle M2F 1 00:18:59
19 GOSSE Romuald M2H 2 00:19:05
34 GUENOT Enzo MH 7 00:20:20
36 OURSEL Romain EH 2 00:20:51
40 BATISTA SANCHES Leo MH 8 00:21:07
51 PILLARD Magali M1F 3 00:22:23
56 PATUREAU Anaïs EF 1 00:22:43
57 GAUTHE Anaïs CF 5 00:23:10
75 CANTAT Stéphanie M0F 1 00:24:46
88 FRANZELLA Chloé JF 3 00:26:10
90 FELISMINO Clarisse M1F 6 00:26:30
136 COLOMBAT Emilie M0F 7 00:30:24
10 km
2 PAUTRAT Alexis SH 2 00:32:54
4 EUGENE Jérôme M2H 1 00:35:50
5 FONTENIL Fabrice M3H 1 00:36:25
12 ALARY Paul EH 1 00:37:40
13 FORSTER Malo EH 2 00:37:47
17 LAMBERT Fabrice M4H 1 00:38:24
18 CHOPARD Quentin SH 9 00:38:29
19 POUVREAU Quentin EH 3 00:38:54
23 VIAUX CAMBUZAT Romain M0H 3 00:39:50
29 PAUTRAT Emmanuelle SF 1 00:40:45
35 FOUCAULT Clément EH 4 00:41:50
39 DUPONT Félix JH 2 00:42:35
41 VAGNE Françoise M3F 1 00:42:44
42 LARTAUD Sébastien M1H 5 00:43:01
43 CHAVES Laurentino SH 14 00:43:20
50 LAGRANGE Thierry M2H 4 00:43:49
54 JAMME Eric M3H 6 00:44:00
55 MARTINS Yolene SF 5 00:44:02
62 TAPIN Marie JF 1 00:45:17
81 CUNIERE Camille SF 7 00:47:49
89 RECEVEUR Tristan JH 4 00:48:35
95 GIRAUD Nicolas EH 5 00:48:53
110 CARDINAL Chloé SF 7 00:51:07
161 VARD Florence M4F 5 01:00:26
172 SRIHI Khouloud SF 18 01:04:23
Semi-marathon
6 LUTSEN Luc SH 4 01:19:02
7 BATISTA SANCHES Manuel M2H 1 01:19:03
10 THUELLE Jonathan SH 5 01:20:44
13 DELAROCHE Jean Michel M2H 3 01:21:36
15 LOUDENOT Quentin SH 8 01:23:08
33 VILLAR Helia SF 1 01:30:25
51 DAGORNE Annelyse EF 1 01:38:06
18/10 >
13/10 >
17/09 >
17/09 >
08/09 >
30/06 >
16/03 >
13/03 >
04/03 >
04/03 >
23/02 >
20/02 >
16/02 >
10/02 >
29/01 >
05/01 >
05/01 >
05/01 >
05/01 >
04/01 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
FOULÉES D'IMPHY
Retenez cette date : 18 octobre 2020. Inscriptions ici
Les Espaces
Mardi 15 septembre à 18h30
SUIVEZ-NOUS SUR