www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'asf-uso nevers athlétisme
Actualités
RESULTATS DU WEEK-END DE PENTECÔTE
11 Juin 2019 - JEAN PASCAL MULLER (Secrétaire Club)

Retour sur un week-end plein :

Championnat de France d'Ekiden à Auxerre
Equipe Mixte 10 ème 2:42:47
Masters 12 ème 2:37:33














Championnat de Bourgogne Benjamins /Minimes à Mâcon

Résultats complets sur https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx…


Benjamines
Noa GUSTARIMAC, 7ème de sa série au 100m en 15''40 , 4ème en série du 50mH en 9''20 , 7ème du triple saut avec 8m76 , 7ème du lancer de poids avec 8m07 et 14ème du Triathlon avec 85 pts 
Josselyne RACHADI 4ème du 50m Haies en 9''93

Minimes
Garance BARSSE 5ème en série du 50m en 7''85 , 9ème en Hauteur avec 1m33
Axelle PERREAUT championne de Bourgogne du 100m en 13''44 , vice-championne du 50m en 7''14 , 6ème de la Hauteur avec 1m39, 4ème de la Longueur avec 4m58 et 8ème au Triathlon avec 92 pts

Benjamins
Pierre AIMON 4ème en série du 50m en 7''67 , 7ème en série du 50m Haies en 9''75, 3ème de la Longueur avec 4m38, 6ème du Javelot avec 22m33 et 14ème au Triathlon avec 81 pts
Antoine DUFOUR 4ème du 1 000m en 3'29''96, 4ème en série du 50m en 7''80 , 21ème en Hauteur avec 1m17, 8ème au Disque avec 17m39 et 24ème du avec 67 pts

Minimes 
Dylan VEYRAT 5ème de la finale du 100m en 12''85 , 8ème du Disque avec 18m88, 5ème du Javelot avec 24m02 et 32ème du Triathlon avec 63 pts

La Moustache :
1er Luc LUTSEN
9ème V1M Wannes DE BOUCK 48'01"
8ème CAM Gabriel MARTY 49'40"
1ère V2F Florence RONFLARD 1h02'53"
2ème JUF Gladys COTILLARD 1h03'59"
14ème SF Emilie COLOMBAT 1h05'18"
26ème V1F Solange FRETY 1h17'13"

Trail de la Dent de Crolles 
7ème V3M Hugues Landre de La Saugerie 4h19'58"
3ème V2F Sophie Landre de la Saugerie 4h29'32"

10km de Paris
34ème V2F Florence VARD 51'13"

Félicitations à tous pour porter aussi haut nos couleurs.

08/10 >
08/10 >
08/10 >
26/09 >
27/08 >
21/08 >
16/07 >
16/07 >
28/05 >
23/05 >
14/05 >
03/05 >
01/05 >
24/04 >
21/04 >
10/04 >
26/02 >
25/02 >
12/02 >
06/02 >
FOULÉES D'IMPHY
Foulées d'Imphy : 20 octobre 2019
Inscriptions par Internet Inscrivez vous par Internet
FOULÉES FOURCHAMBAULT
21 avril 2019

Inscriptions : Ici
Les Espaces