www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'asf-uso nevers athlétisme
Actualités
Derniers Résultats
6 Décembre 2018 - JEAN PASCAL MULLER (Secrétaire Club)

Challenge des jeunes à AUBIERE le 2 décembre ( résultats comlets )


image.png

GUSTARIMAC Noa :  50m Haies (65)  Finale 1, 3ème  en 9''57 , 50m - Série 2, 6ème en 7''94, Poids (2 Kg), Finale directe, 1ère     avec 8m68 et    3ème    au Triathlon    avec 83 pts, perf R4

image.png

BARSSE Garance : 50m - Série 5, 4ème en 8''02, Longueur - Concours 1, 9ème avec 3m76, , Poids (3 Kg) - Finale directe, 15ème avec 5m91 et 40ème  au Triathlon avec 52 pts, perf   D1                         

BARTHELEMY Adèle : 50m - série 3, 3ème avec 7''94,  Triple Saut - Finale directe, 2ème avec 9m45, Poids (3 Kg)- Finale directe, 5èmeavec 7m05 et 22ème du Triathlon avec 65 pts, perf R5        

PERREAUT Axelle : 50m - Finale 1, 6ème avec 7''38, Longueur - Concours 2, 11ème avec 3m73, Poids (3 Kg) - Finale directe, 10ème avec 6m15 et 24ème du Triathlon avec 65 pts, perf R5               

RACHADI Catherine : 50m - Série 8, 4ème avec 8''35, Longueur -17ème avec 3m56, Poids (3 Kg) -Finale directe, 12ème avec 6m09 et 49ème du Triathlon / MIF avec 48 pts, perf D2  

image.png

                      

AIMON Pierre   :  50m - Finale 1, 4ème avec 7''70, Longueur - Finale directe, 4ème avec 4m11, Poids (3 Kg) - Concours 1, 16ème avec 4m68 et 15ème du   Triathlon avec 62 pts, perf R6                   

DUFOUR Antoine  :  1 000m - Finale directe, 6ème   en 3'32''45, Longueur - Finale directe, 3ème avec 3m85, Poids (3 Kg) - Concours, 11ème avec 5m12 et 19ème du T riathlon avec  61 pts, perf    R6                         

COTILLARD Rudy : 50m - Finale 1, 8ème en 7''19 et 4ème en Série 1  en 6''99, Hauteur - Finale directe, 10ème  avec 1m20, Poids (4 Kg) - Concours 2, 13ème avec 6m86 et 37ème du Triathlon avec 50 pts , perf D1                          

HAFDA Khalis  : 50m Haies (84)  Finale 1 , 7ème en 8''92,   50m -    Série 4, 4ème en 7''61, Poids (4 Kg) - Concours 2, 11ème avec 7m34 et 29ème au Triathlon avec 55 pts, perf D1               

LABUCHE Marius : 50m - Série 6, 5ème en 7''66, Hauteur - Finale directe, 6ème avec 1m35, Poids (4 Kg) - concours 1, 10ème avec 7m01 et 39ème du Triathlon avec 48 pts, perf D2                              

LESOURD Axel : 1 000m - Série 1, 7ème en 3'30''47, 50m - Série 3, 4ème en 7''64, Poids (4 Kg) - concours 1, 15ème avec 5m68 et 45ème du triathlon avec 42 pts, perf D3                   

VEYRAT Dylan : 50m - Série 6,    1er en 7''23, 1 000m - Série 2, 9ème en 3'20''65, Longueur - Finale directe, 12ème avec 3m75 et 32ème du Triathlon avec 53 pts, perf D1          

image.png




Cross de l'AON 

image.png

EA : Clémence Chevalier et Lou Jacquemard
Poussines : 1ère Lilou Berger, 15ème Alizée Doudeau

image.png

Poussins : 4ème Paul Balcé, 5ème Gabin De Pommereau

image.png

Minimes Filles : 10ème Anaïs Gauthé

image.png

Cadets : Gabriel Marty
Féminines : 1ère Christelle Vieux, 3ème et 1ère M2F Françoise Vagne, 5ème et 3ème M1F Armelle Rolland, 2ème M2F Florence Vard 

image.png

Seniors masculins : 9ème Anthony Veillerot
Masters 2ème M1M Lionel Barral, 10ème M2M Stephan Roberjot

Mehun-sur Yevre Corrida des Dormeux : 4ème Anthony Perriot   

image.png

                         

De belles performances pour tous les athlètes du club! Alllez l'ASF-USON.

10/04 >
26/02 >
25/02 >
12/02 >
06/02 >
11/12 >
20/11 >
14/11 >
05/11 >
21/10 >
07/10 >
30/09 >
25/09 >
21/09 >
17/09 >
05/09 >
30/08 >
21/07 >
20/07 >
17/07 >
FOULÉES FOURCHAMBAULT
21 avril 2019

Inscriptions : Ici
FOULÉES D'IMPHY
Les Espaces