www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'asf-uso nevers athlétisme
Actualités
Derniers résultats
20 Novembre 2018 - JEAN PASCAL MULLER (Secrétaire Club)



DERNIERS RÉSULTATS 

Dimanche 28 novembre, Cross d'Autun : 1er M1M Lionel Barral

Dimanche 25 novembre, Marathon de La Rochelle : Yann Recoquillon 155ème en SM en 3h04'08" 

Bravo Yann,  Super Chrono


Dimanche 18 novembre à Guérigny

Championnat de la Nièvre de Cross Court ( http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx…)
Photos : https://photos.app.goo.gl/kr77CjApQUUYjWH37

Féminines
1ère VIEUX CHRISTELLE 16'03'' Championne de la Nièvre
3ème VAGNE FRANCOISE 17'27'' 
4ème MARTINS YOLENE 17'29'' 
6ème ROLLAND ARMELLE 17'50'' 
8ème VARD FLORENCE 18'18'' 
10ème DEMAIZIERE BERNADETTE 20'42'' 
Par équipe 1ère avec 14pt Entente Athle 58

image.png

Masculins 
2ème PAUTRAT ALEXIS 16'15'' et Champion de la Nièvre
4ème BARRAL LIONEL 16'27'' 
6ème EUGENE JEROME 16'47'' 
7ème PERRIOT ANTHONY 16'57'' 
8ème BATISTA SANCHES MANUEL17'03'' 
10ème HUSSONG QUENTIN 17'12'' 
16ème FERREIRA VALDEMAR 18'18'' 
23ème MULLER JEAN-PASCAL 20'10'' 
24ème DIGAT PASCAL 20'24''

Résultats par équipe 
1 17pt Entente Athle 58 équipe 1 
2 35pt Ao Nivernaise (nevers) 
3 41pt Entente Athle 58 équipe 2 
4 71pt Us Cosne 1 
5 87pt Entente Athle 58 équipe 3

image.png

Cross de la Côte à Bouillot ( http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx…)

Course adaptée, animation cross Eveils 
CHEVALIER CLEMENCE, DULIEU MARGOT, GARCIA TAHYSS, GAUTHE INES, JACQ MANUELLA, JACQUEMARD LOU, JACQUIN THIBAULT, LABLANQUIE LUCAS, SAILLANT NOEMIE

Poussines 
2ème BERGER LILOU 12'44''
7ème GUIBLAIN CRYSTAL 14'06''
10ème JACQUIN SANDRA 14'41''
12ème VIOUX PERINE 16'30''
14ème BERNARD ANAELLE 17'09''

Poussins 
1er BALACE PAUL 10'59''
2ème DE POMMEREAU GABIN 11'12''
7ème MIDROUILLET THOMAS 12'26''

image.png

Benjamines 
1ère BARAN ANNA 12'42''
26 RACHADI JOSSELYNE 15'12''

image.png

Benjamins
7ème AIMON PIERRE 13'22''
12ème FRIAUD MAEL 15'33''
16ème ROGER GABRIEL 18'14''

Minimes Filles
6ème BARTHELEMY ADELE 14'32''

Minimes garçons 
4ème RENAUDIN THEOPHILE 15'43''
5ème BATISTA SANCHES LEO 15'47''
10ème COTILLARD RUDY 17'45''

Juniors Filles 
1ère COTILLARD GLADYS 24'39''

image.png

Cross Elites 
8ème SEM VEILLEROT ANTHONY 37'20''
8ème V1M SGHIR MOHAMED 38'52''
3ème V2M ROBERJOT STEPHAN 40'18''

A Beaune ( http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx…)
10km 1er V1M Lionnel Barral 35'55"
Semi-Marathon
13ème SEM Luc Lutsen 1h18'58"
55ème SEF Céline Lutsen 1h50'19"

image.png

A Bourges - Tour du Lac D'Auron ( http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx…)
1 Tour
20ème V1F Sandrine Batista-Sanches 30'23"
48ème V1F Marilyne Méténier 35'40"
21ème V1F Nathalie Magnard 36'06"

2 Tours
17ème V2M Yves Magnard 49'27"
80ème V2M Frédéric Jacquemin 1h01'44" 
25ème V3M Gérard Lafond 1h08'39"

image.png

De belles performances pour tous les athlètes du club! Alllez l'ASF-USON.

12/02 >
06/02 >
11/12 >
06/12 >
14/11 >
05/11 >
21/10 >
07/10 >
30/09 >
25/09 >
21/09 >
17/09 >
05/09 >
30/08 >
21/07 >
20/07 >
17/07 >
14/07 >
14/07 >
12/07 >
FOULÉES D'IMPHY
Les Espaces